AGENTUR

Was unterscheidet eine gute Idee von einer überzeugenden? Die Darstellung und Präsentation macht den Unterschied. Die beste Idee bleibt ohne vernünftige Kommunikation unbekannt. Großartige Ideen werden abgelehnt, weil die Präsentation und Bewerbung mangelhaft ist. DD.KONZEPT hat sich der strategischen Kommunikation mit einem hohen Designanspruch verschrieben.
 

Wir hören uns jedes Anliegen genau an. Wir gehen der Sache systematisch auf den Grund. Wir entdecken verborgenes Potential. Wir planen jede Maßnahme strategisch im Voraus. Wir begeistern andere von unseren Ideen. Wir verpflichten uns der perfekten Darstellung. Wir erfinden Altes neu. Wir bleiben bis zum Schluss.

Edgar Diener, Geschäftsführer

33 Jahre alt, verheiratet, zwei süße Töchter, BA Social Sciences, MA organization studies in progress, Statistikfreak, Kampfsportler, Spaßvogel, Controller, Visionär.

 

diener@dd-konzept.de 
05361.89 19 080

Michael Dockter, Geschäftsführer

37 Jahre alt, verheiratet, zwei bezaubernde Töchter, Industriekaufmann, BA Cultural Engineering, Rettungssani, hält die Sache am Laufen, % 100, Cafébetreiber, Gesangssolist.


dockter@dd-konzept.de 

05361.89 19 080

Jill Gens, Junior Art Director

28 Jahre alt, verheiratet,  B.A. Mediendesign, Raster-Tante, Illustrationsfan, im Herzen auf ewig Libero, Großflächengestalterin, kann alles bekleben, die mit den Chucks.

 

uhe@dd-konzept.de
05361.89 19 079

Kim Ullmann, Grafikerin

25 Jahre alt, M.A. Gestaltung – Digitale Medien, akribischer Organisationsfan, Listenschreiberin, Familienmensch, von der Wanderlust gepackt, Hüterin der deutschen Rechtschreibung

 

ullmann@dd-konzept.de

05361.89 19 079

Monja Flohr, Auszubildende

18 Jahre alt, Fachabiturientin, Photoshop-Queen, Küchen-Instandhalterin, rechte Hand, Reptilienfachfrau, Döner-Gourmet, 7-fache Tante

 

flohr@dd-konzept.de
05361.89 19 0 79

Anis Kammoun, Web Entwickler

30 Jahre alt, Single, MA Computer and Multimedia Systems, süchtig nach Gadgets, effizient, Optimist, Kinder-Coach, Fotokünstler.

 

 

Luigi Laita, Account/New Business Manager

37 Jahre alt, stolzer Papa, Multitalent mit Vertriebs-Charm, Fotograf und Blogger, Schwäche für Apfeltechnik, Teamplayer und Zuhörer, Akzentsetzer, Küchenartist

 

laita@dd-konzept.de
05361.89 19 078

Rabea Reckel, Kommunikationsdesign

23 Jahre alt, staatl.gepr. Grafikdesignerin, liebt Notizbücher, Textmarker und To-do-Listen, Katzen-Tante, Gute Laune, Infografiken gehen immer, family first, hat die Hobbits besucht.

 

reckel@dd-konzept.de
05361.89 19 0 79

Teresa Sprei, Buchhaltung / Assistenz

37 Jahre alt, verheiratet, Mutter von drei Rabauken, MA in Internationaler Wirtschaft, auf der Suche nach Belegen in einem papierlosen Büro, Schokolade muss, joggen kann.

 

sprei@dd-konzept.de
05361.89 19 0 79

Ricardo dos Santos Rech, Auszubildender

18 Jahre alt, Schwäche für Motorräder, liebt illustrieren, streichelt gerne Katzen

rech@dd-konzept.de
05361.89 19 0 79

DD.KONZEPT arbeitet mit über 20 Netzwerkpartnern und Experten zusammen und stellt für jedes Projekt das best mögliche Team zusammen.