AGENTUR

Was unterscheidet eine gute Idee von einer überzeugenden? Die Darstellung und Präsentation macht den Unterschied. Die beste Idee bleibt ohne vernünftige Kommunikation unbekannt. Großartige Ideen werden abgelehnt, weil die Präsentation und Bewerbung mangelhaft ist. DD.KONZEPT hat sich der strategischen Kommunikation mit einem hohen Designanspruch verschrieben.
 

Wir hören uns jedes Anliegen genau an. Wir gehen der Sache systematisch auf den Grund. Wir entdecken verborgenes Potential. Wir planen jede Maßnahme strategisch im Voraus. Wir begeistern andere von unseren Ideen. Wir verpflichten uns der perfekten Darstellung. Wir erfinden Altes neu. Wir bleiben bis zum Schluss.

Edgar Diener, Geschäftsführer

34 Jahre alt, verheiratet, zwei süße Töchter, BA Social Sciences, MA organization studies in progress, Statistikfreak, Kampfsportler, Spaßvogel, Controller, Visionär.

 

diener@dd-konzept.de 
05362.50 17 17 0

Michael Dockter, Geschäftsführer

39 Jahre alt, verheiratet, zwei bezaubernde Töchter, Industriekaufmann, BA Cultural Engineering, Rettungssani, hält die Sache am Laufen, % 100, Cafébetreiber, Gesangssolist.


dockter@dd-konzept.de 

05362.50 17 17 0

Jill Gens, Art Director

28 Jahre alt, verheiratet,  B.A. Mediendesign, Raster-Tante, Illustrationsfan, im Herzen auf ewig Libero, Großflächengestalterin, kann alles bekleben, die mit den Chucks.

 

gens@dd-konzept.de
05362.50 17 17 3

Monja Flohr, Grafikerin

20 Jahre alt, Fachabiturientin, Photoshop-Queen, Küchen-Instandhalterin, rechte Hand, Reptilienfachfrau, Döner-Gourmet, 7-fache Tante

 

flohr@dd-konzept.de
05362.50 17 17 3

Rabea Reckel, Kommunikationsdesign

23 Jahre alt, staatl.gepr. Grafikdesignerin, liebt Notizbücher, Textmarker und To-do-Listen, Katzen-Tante, Gute Laune, Infografiken gehen immer, family first, hat die Hobbits besucht.

 

reckel@dd-konzept.de
05362.50 17 17 3

Teresa Sprei, Buchhaltung / Assistenz

37 Jahre alt, verheiratet, Mutter von drei Rabauken, MA in Internationaler Wirtschaft, auf der Suche nach Belegen in einem papierlosen Büro, Schokolade muss, joggen kann.

 

sprei@dd-konzept.de
05362.50 17 17 5

Helmut Krein, Berater & Konzepter

31 Jahre alt, verheiratet mit bella italia, Medienmensch, Textveredlung, Industrie- und Suchmaschinenmechaniker, TSV-Rechtsverteidiger, Canon-Knipser

 

krein@dd-konzept.de
05362.50 17 17 5

Lisa Weber, Mediengestalterin

27 Jahre alt, verheiratet, User Experience Expertin, Webseitenkünstlerin, Digital Native, Hobby-Historikerin, Full-Time-Nerd, Erwachsen-Werden-Verweigerin

 

weber@dd-konzept.de
05362.50 17 17 3

Stephanie Hensel-Gerecke, Mediendesignerin

4 Jahrzehnte alt, verheiratet, gelernte Hotelfachfrau und diplomierte Mediendesignerin, begeisterte Einlings- und Zwillingsmama, liebt Kinder, Hunde, die Natur — besonders Bäume, gutes vegetarisches Essen … ist detailverliebt und mag das vektorbasierte Illustrieren

 

gerecke@dd-konzept.de
05362.50 17 17 4

DD KONZEPT arbeitet mit über 20 Netzwerkpartnern und Experten zusammen und stellt für jedes Projekt das best mögliche Team zusammen.